В Доме-музее А.Л. Чижевского открылась выставка «Солнечная кисть»

10 сентября 2020 года в Доме-музее А.Л. Чижевского состоялось открытие выставки работ художника Алексея Голубева «Солнечная кисть».

В выставочном зале музея гостей встретили тёплые и душевные полотна, щедро залитые солнечным светом. Каждая работа отражает позитивный настрой автора, его доброе отношение к миру, несмотря на трудные жизненные обстоятельства – Алексей Витальевич является инвалид по слуху с детства.

Солнце в разное время года, в разное время суток, изображённое художником, привлекло внимание сотрудников Дома-музея А.Л. Чижевского. Именно эта самая главная для землян звезда являлась не только объектом изучения Чижевского-учёного, но и вдохновением для творчества Чижевского-поэта и художника. Так родилась идея создания «солнечной» выставки.

Член Союза художников России Виктор Кузин рассказал о том, как притягательны для посетителей выставок картины Алексея Голубева. Директор Областной специальной библиотеки им. Н. Островского Мария Коновалова поблагодарила художника за его искреннее творчество.

Выставка будет работать до 11 ноября 2020 г.

г. Калуга, ул. Московская, д. 62.

Тел. для справок 56-11-39, 72-32-95